ВСУ продвинулись у Бахмута и Работино: в ISW раскрыли подробности

31 октября 2023, 08:44
Вооруженные силы Украины продвинулись в Донецкой и Запорожской области и продолжают проводить наступательные операции против российских захватчиков.
Бахмут, карта
Армия Украины продвинулась северо-восточнее Курдюмовки - ISW / Коллаж: Главред, фото: DeepState, 93-я ОМБр Холодный Яр

Силы обороны Украины в ходе боев с оккупантами агрессора России достигли продвижения под Бахмутом и незначительно продвинулись западнее Работино. Украинские войска продолжают свои наступательные операции на обоих направлениях. Об этом заявили в американском Институте изучения войны.

В сводке ISW говорится о том, что ВСУ удалось продвинуться северо-восточнее населенного пункта Курдюмовка в 10 километрах от Бахмута. Также войска достигли продвижения западнее Работино Запорожской области.

Как утверждают аналитики, 30 октября российские оккупанты продолжали свои наземные атаки в районе Бахмута, но никакого заявления или подтверждения относительно их продвижения не было.

видео дня

Кроме того, ссылаясь на Генштаб ВСУ, они акцентировали внимание на том, что украинская армия продолжает свои наступательные действия в районе Бахмута и на Мелитопольском направлении.

Ситуация под Бахмутом и Авдеевкой

Пресс-офицер 26-й артиллерийской бригады имени генерал-хорунжего Романа Дашкевича, старший лейтенант Олег Калашников заявил, что под Бахмутом ситуация остается тяжелой. Российские оккупанты наступают на флангах, тяжелые бои идут южнее города.

Враг усилился и атакует под Бахмутом и Купянском, рассказал командующий Сухопутными войсками Александр Сырский. По его словам, войска РФ ежедневно атакуют украинские позиции, пытаются остановить продвижение ВСУ в районе Бахмута, а в атаках задействуют десантников и заключенных.

Россия стянула под Авдеевку 40 тысяч войск и 300 танков, но ВСУ не оставят город, сказал спикер объединенного пресс-центра Сил обороны Таврического направления полковник Александр Штупун. Как заявил представитель украинской армии, количество атак в районе Авдеевки стало меньше, чем под Марьинкой Донецкой области.

Другие новости:

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять