Янукович просит Лукашенко атаковать Украину: детали приезда "легитимного" в Минск

7 марта 2022, 20:29обновлено 7 марта 2022, 21:09
Виктор Янукович планирует обратиться к РФ с просьбой развернуть в Украине "миротворческую миссию ОДКБ".
Янукович и Лукашенко
Виктор Янукович и Александр Лукашенко / УНИАН

Сбежавший экс-президент Украины Виктор Янукович засветился в Беларуси. Он находится в Минске, где встречался с Александром Лукашенко, сообщают СМИ.

Экс-президент-беглец собирается просить Александра Лукашенко начать против нашей страны военные действия, сообщил экс-министр иностранных дел Украины Павел Климкин.

"Оппозиционные источники в Беларуси говорят мне, что Янукович в Минске попросит Лукашенко вступить в войну против нас. Конечно, после того как выиграет дело о своем восстановлении, что сейчас рассматривается в административном суде Киева (ОАСК)", – рассказал он.

видео дня

Отмечается, что Янукович также планирует обратиться к РФ с просьбой развернуть в Украине "миротворческую миссию ОДКБ" под эгидой России и ко всем украинцам с месседжем, что только он может "обеспечить мир в Украине".

"Надеюсь, что хоть во время войны с верховенством права, добродетелью и патриотизмом судей у нас все хорошо, и этот сценарий останется в архивах Кремля", – добавил Климкин.

Добавим, что в Сети появилась информация о том, что после окончания переговоров территорию Беларуси покинул и самолёт Януковича.

Янукович просит Лукашенко атаковать Украину: детали приезда 'легитимного' в Минск

Читайте такжеКремль хочет сделать Януковича "президентом Украины" - СМИ

Напомним, ранее член украинской делегации, советник главы ОПУ Михаил Подоляк, за несколько минут до переговоров, посоветовал не обращать внимания на неадекватные условия россиян.

"Начнем разговаривать с представителями страны, которая всерьез считает, что масштабное насилие над мирным населением – это аргумент. Докажем, что это не так. Не обращайте внимания на различные токсичные фамилии типа Янукович, Бойко, Мураев, которые тянут по глупости россияне", – написал он.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять