Журналист объявил о планах Путина по войне с Украиной

4 апреля 2021, 17:13обновлено 21 апреля 2021, 21:33
У россиян появились вопросы к власти, поэтому Кремль будет искать способы найти выход из ситуации, считает Иван Яковина.
Путин
Путин готовится к войне против Украины из-за сложной экономической ситуации в России - журналист / Reuters

Экономика России оказалась в тяжелом положении, и, несмотря на повышение цен в мире на нефть, государство столкнулось с инфляцией. Курс рубля по отношению к доллару и евро снижается, а у россиян возникает все больше вопросов к властям. Для разрешения проблем Кремлю может понадобится "маленькая победоносная война" в Украине. При этом Путину нужно решить проблему с рейтингами накануне выборов в Госдуму, которые пройдут уже в сентябре. Об этом заявил журналист Иван Яковина.

В эфире канала Украина 24 он заявил о том, что существуют определенные факторы, которые подталкивают российское руководство широкомасштабной агрессии против украинского государства. Это тяжелая ситуация в экономике и инфляция. Люди беднеют, вследствие чего растет уровень претензий к государству.

"Несколько факторов, которые подталкивают Путина к возобновлению широкомасштабной агрессии против Украины. Экономика России сейчас находится в очень тяжелом положении. Несмотря на рост мировых цен на нефть, там быстро раскручивается инфляция, в том числе продуктовая. Я имею в виду, что сейчас в России быстро растут цены вообще на все – от туалетной бумаги до импортных автомобилей. Рубль относительно доллара и евро падает. Люди ощутимо беднеют", - отметил Яковина.

По его словам, для того, чтобы не допустить вопросов россиян к властям, Кремль готов пойти на новую войну как привычный способ достижения цели, который был использован неоднократно и в разные годы. Причем сейчас, в особо критической ситуации, Москва видит именно такой выход.Читайте такжеНардеп раскрыл планы России по наступлению на Украину

"Путин стал президентом, начав войну против Чечни в 1999 году. В 2008 году он поддержал легитимность своей рокировки с Медведевым, начав войну против Грузии. В 2013 году популярность Путина пошла резко вниз, и он ее повысил в 2014 году, начав войну против Украины. Сейчас его рейтинги опять катятся под гору. Путин – консерватор, такие люди имеют тенденцию для решения проблем всегда использовать метод, который ранее им уже помог, в данном случае я имею в виду войну. Это особенно актуально, поскольку ситуация сейчас становится особенно критической", - считает Яковина.

Также он добавил, что задачей Владимира Путина является повышение рейтинга до сентября, когда пройдут выборы в Государственную думу РФ. По мнению журналиста, новый парламент будет заново утверждать правление Путина в 2024 году. Во избежание различных проблем по переутверждению власть глава Кремля должен провести "маленькую победоносную войну", которая должна завершиться либо к концу августа, либо к началу сентября.

"В сентябре в России пройдут выборы в Госдуму, именно этот будущий состав Думы будет переутверждать самого Путина в 2024 году. Соответственно, на выборах в сентябре российскому вождю требуется абсолютно уверенная победа, иначе в 2024 году из Кремля он может переехать в тюрьму", - подчеркнул Иван Яковина.

Ситуация на Донбассе

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять