Золотые держатели в туалете и бассейн с танцполом: как выглядит яхта Путина за 75 млрд

23 марта 2022, 15:21
Именно так выглядит знаменитая яхта Путина Шахерезада.
яхта Путина
Яхта Путина / thesun

На 140-метровой яхте Шехерезада, владельцем которой считают президента-диктатора Владимира Путина, работают представители Федеральной службы охраны.

Издание The Sun опубликовало фотографии яхты Шахерезада.

Сообщается, что 140-метровая шестипалубная яхта пришвартована в итальянском порту Марина ди Каррара.

Расследователи команды российского оппозиционера Алексея Навального оценивали ее стоимость в 75 млрд рублей.

Как утверждает The Sun на яхте красуются золотые держатели для туалетной бумаги, персональный зал для дзюдо, танцпол, который может превращаться в бассейн, бильярдный зал и огромное джакузи.

Как пишет The Sun, рабочий, который помогал строить яхту, рассказал изданию о "многочисленных бассейнах, спа-центре, сауне, театре, тренажерном зале, двух вертолетных площадках и даже больнице".

Команда Навального изучила Crew List - список всех, кто работает на яхте Шехерезада. Список составлен в том же итальянском порту, где сейчас стоит яхта.

В этом документе есть имя каждого члена экипажа и все данные, от даты рождения до номера визы. Все имена русские. Команде Навального удалось установить, что часть этих людей - сотрудники Федеральной службы охраны.

"Мы уверены, что и в случае с Шехерезадой окажется, что спрятанный на далеких островах офшор тоже записан на очередного путинского дружка, — пишут авторы расследования. - Но что действительно имеет значение — это то, что настоящего владельца Шехерезады охраняет ФСО. Государственное ведомство, служба охраны, российские госслужащие и военные почему-то летают в Италию и работают на яхте", - говорится в сообщении.

Читайте такжеОдна из самых больших в мире: в Хорватии арестовали яхту Медведчука

Стоит отметить, что ранее американское издание The New York Times сообщало, что яхта "Шехерезада" находится под пристальным вниманием итальянской финансовой полиции, которая проводит сейчас свое расследование. Издание сообщало об этом 8 марта этого года.

Ранее в МВД Украины объяснили, что российскому диктатору Путину на самом деле выгодны санкции против российских олигархов, ведь после этого олигархи в дальнейшем смогут вкладывать деньги только в Россию.

Также ранее генерал США пояснил, почему окружение захочет свергнуть Путина. Окружение президента страны-агрессора и так потеряло много из-за санкций, и они не захотят терять еще больше.

Читайте также:

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять