Немцов рассказал о фашизации России: сравнил ее ТВ и заветы Геббельса

14 сентября 2014, 00:52обновлено 3 августа 2018, 01:09
Политик сравнил пропаганду нацистов и современной России.

Немцов рассказал, как российское ТВ разжигает войну

Российское телевидение работает по заветам главного нацистского пропагандиста Йозефа Геббельса, чем способствует фашизации РФ и разжиганию войны.

Об этом в своем Facebook написал российский оппозиционер Борис Немцов.

видео дня

Политик сравнил заветы Геббельса и современную пропаганду, которая используется Москвой: "Читаем у Геббельса и сравниваем с современным российским ТВ:

1. "Пропаганда всегда обращена только к массам, а не к интеллигенции, поэтому её уровень должен ориентироваться на способности восприятия самых ограниченных среди тех, на кого она должна повлиять.

2. Пропаганда должна воздействовать больше на чувство, чем на разум, так как масса в сущности имеет женственный характер, поэтому чувства доходчивей размышлений.

3. Пропаганда должна ограничиться минимумом и повторять это постоянно. Настойчивость является важнoй предпосылкой её успеха.

4. Пропаганда не может быть объективной, она должна быть принципиально субъективно односторонней".

"Что отличает Эрнста, Кулистикова и Добродеева (руководителей российских телеканалов - ред.) от Геббельса? Ну хоть один пункт назовите, который бы они не реализовали. Российское ТВ в чистом виде построено по заветам Геббельса, и фашизация России происходит ровно поэтому. Отсюда витающая в воздухе ненависть, агрессивность, и нежелание слышать и слушать. Отсюда шпиономания и враги - внешние и внутренние. Отсюда война и смерть людей", - сделал вывод Немцов.

"Российское ТВ не является СМИ. Это оружие информационного террора против народа, убивающее разум, здравый смысл и инстинкт самосохранения. Управляют этим оружием циничные и жестокие преступники, на совести которых смерти русских и украинцев. Ибо, натравливая народы друг на друга, они разжигают войну", - добавил он.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять