Позерство мачо на олимпийском уровне. Западные СМИ ждут встречу Трампа с Путиным

5 июля 2017, 05:30обновлено 3 августа 2018, 01:25
Ни Трамп, ни Путин не захочет произвести впечатление более слабого.

Поцелуй Путина с Трампом

Многое из того, что напишут и скажут во всем мире о встрече президента США Дональда Трампа с президентом РФ Владимиром Путиным в Гамбурге, будет основано на избранных фото и видеозаписях их встречи.

Об этом пишет журналист американского Newsweek Джейсон Ле Мьер, перевод статьи которого публикует InoPressa.ru.

видео дня

"[Я ожидаю] позерства мачо на олимпийском уровне при общении этих двух лидеров, они оба понимают, как важна символика, как важно, чтобы тебя воспринимали как крутого парня", — сказал в интервью CNN Дерек Чоллет, экс-сотрудник администрации Обамы.

"В плане чистого мачизма трудно превзойти Путина. Как-никак, это бывший сотрудник КГБ, заслуживший черные пояса в дзюдо, каратэ и тэквондо", — пишет автор.

"Прежде российский президент также давал понять, что готов запугивать других мировых лидеров в попытке получить преимущество", — отмечает Ле Мьер. Путин во время визита канцлера Меркель привел в комнату свою собаку Кони. Между тем Меркель испытывает страх перед собаками.

"Позднее Путин отрицал, что знал о страхе Меркель", — пишет корреспондент. Но та заявила: "Я понимаю, почему он должен это делать, — чтобы доказать, что он мужчина. Он боится своей собственной слабости. У России ничего нет, никакой успешной политики или экономики. Все, что у них есть, — вот это".

Автор переходит к Трампу: при рукопожатии "он обожает вцепляться в руку собеседника, а затем изо всей силы дергать ее на себя".

В Гамбурге ни один из этих двоих, ни Трамп, ни Путин не захочет произвести впечатление более слабого, убежден автор.

Ранее "Главред" сообщал, что западные СМИ узнали главную тему переговоров Трампа и Путина.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять