Агрессивные планы Кремля. Россия отработала авиаудары по Украине с территории Беларуси — разведка

28 октября 2016, 14:57обновлено 3 августа 2018, 01:21
Руководство РФ не отказывается от своих агрессивных планов в отношении Украины, заявил Скибицкий.

Российский военный самолет

Россия отработала условное нанесение массированных авиационных ударов с территории Беларуси по украинским стратегическим объектам.

Об этом сообщил представитель Главного управления разведки Министерства обороны Вадим Скибицкий на брифинге в Киеве, сообщает УНИАН.

видео дня

"Руководство РФ не отказывается от своих агрессивных планов в отношении Украины и продолжает подготовку к возможным широкомасштабным наступательным действиям против нашего государства", — заявил он.

"26 октября, используя обязательства Республики Беларусь как союзнического государства, российскими боевыми самолетами в воздушном пространстве Беларуси отработан вопрос условного нанесения массированных авиационных ударов по стратегическим объектам на территории Украины", — добавил Скибицкий.

По его словам, разведка выявила вдоль границы воздушного пространства Беларуси самолет дальнего радиолокационного обнаружения и наведения А-50У, который осуществлял контроль воздушного пространства в северо-западной части Украины и наведение истребительной авиации.

"Стратегический бомбардировщик Ту-160 и два дальних бомбардировщика Ту-22М3 ПКС России выполняли полеты вдоль государственной границы России и условно осуществляли пуски ракет. Два фронтовых бомбардировщика Су-34 отрабатывали учебные вопросы нанесения ракетно-бомбовых ударов", — добавил Скибицкий.

Он отметил, что аналогичные учения в 2015 году РФ провела в воздушном пространстве Беларуси, и тогда основной удар был направлен на страны Балтии.

Напомним, ранее волонтер объяснил, почему украинская ПВО не сбивает самолеты РФ на Донбассе.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять