В оккупированном РФ Симферополе за язык избили крымского татарина

10 апреля 2014, 09:15обновлено 3 августа 2018, 01:06
Инцидент произошел еще 31 марта около пяти часов вечера.

Симферополь во власти российских военных

В крымском городе Симферополь, который, как и полуостров в целом, оккупирован российскими войсками, неизвестные злоумышленники избили 14-летнего крымского татарина. По словам родителей, причиной конфликта стало то, что он разговаривал по телефону на родном языке.

Об этом сообщает ВВС Украина.

видео дня

Инцидент произошел еще 31 марта около пяти часов вечера, когда парень возвращался из школы. Но широкой общественности об избиении стало известно только после того, как в среду, 9 апреля, жители симферопольского микрорайона Ак-Мечеть организовали собрание по поводу его избиения.

Жители микрорайона возмущены и требуют от милиции найти и наказать злоумышленников.

Мать мальчика Асие Муждабаева рассказала журналистам канала ATR, что ее сын находится в стрессовом состоянии. Он не хочет общаться с прессой.

По ее словам, на него напали двое неизвестных, которые сначала оскорбляли его из-за национальности.

"Они говорили, что Крым - это Россия, что Крым не для крымских татар. "Вас всех отсюда гнать надо". Когда мой сын ответил, что им нужно выбирать слова, то они ударили и повалили его", - рассказала мать.

Врачи диагностировали у парня перелом носа и сделали операцию. 7 апреля его выписали из больницы. Родители подали заявление в милицию.

Спикер крымской милиции Ольга Кондрашова сказала, что пока ничего не знает об этом инциденте. Она пообещала предоставить точную информацию позже.

Ранее сообщалось, что в Крыму был похищен крымский татарин Решат Аметов, который проводил одиночный протест против оккупации Крыма. Позже выяснилось, чтоего убили, а причиной смерти стало колото-режущее ранение в глаз.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять