Над Харцызском террористы сбили украинский самолет – очевидцы

30 июля 2014, 09:48обновлено 3 августа 2018, 01:08
По другим данным, самолет выпустил тепловые ловушки.

 / vk.com Харцызск

В небе над Харцызском Донецкой области пророссийские боевики сбили украинский военный самолет.

Об этом со ссылкой на очевидцев сообщает УНИАН.

видео дня

"Только что (около 9.00) над Харцызском сбили украинский самолет, в небе были видны 6-7 парашютистов", - рассказали местные жители, ставшие очевидцами происходящего.

По другим данным, это были не парашютисты, а тепловые ловушки, призванные отводить самонаводящиеся зенитные ракеты, о чем пишет один из пользователей страницы "Харцызск" Вконтакте.

 / vk.com Харцызск

"Ребята, это не парашютисты. Это тепловые ловушки. Пролетая, самолет выстреливает их в воздух, чтоб на них наводились ракеты. Они безвредны для города, это не бомбы. А на парашютах спускаются капсулы от этих ловушек. Вопрос в другом - если они тепловые ловушки выстреливают над Харцызском - значит есть чего бояться, как думаете?" - написал один пользователей.

Заметим, что опасения о том, что боевики или российские войска могут сбивать украинские самолеты, не лишены оснований. Так премьер Яценюк не исключает, что один из двух сбитых на востоке Украины военных самолетов Су-25 могла поразить ракета класса "воздух-воздух", выпущена с российского истребителя.

Также напомним о сбитом террористами "ДНР" (террористическая организация. - ред.) "Боинге-777", на борту котрого находились 298 человек.

Фото: vk.com Харцызск

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять