В рядах боевиков масштабные "чистки": людей Захарченко убирают от командования бандами

3 января 2016, 10:42обновлено 3 августа 2018, 01:16
Решение о назначении или увольнении с должности людей Захарченко принимаются без ведома последнего, отметили в штабе.

 / фото: vk.com

В рядах боевиков самопровозглашенной "Донецкой народной республики" (ДНР) начались масштабные "чистки".

Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО на своей Facebook.

видео дня

По данным штаба, на выполнение решений совещания так называемой МГБ "ДНР" (террористическая организация. - ред.) в самопровозглашенной республике начались мероприятия "зачистки" некоторых подразделений.

Так, например, в Докучаевск прибыли неизвестные подразделения спецназначения, чтобы наладить "дисциплину" в бандах "Спарта" и "Сомали".

Кроме того, в штабе отмечают, что в перечень "неудобных" подразделений "ДНР" (террористическая организация. - ред.) попали также "Призрак", "Дремов", группа "Троя" и "Чебурашка".

По информации, полученной от источника, близкого к командиру "Чебурашки", который дислоцируется в Новоазовском районе, командир их батальона (позывной — "Веселый") отстранен от должности в связи с конфликтом с командиром 9 омсп (позывной — "Утес", гражданин РФ), который недавно был назначен на эту должность. Причина личностного конфликта, не исключено, связана с попыткой взять под личный контроль незаконную перевозку товаров в зоне ответственности и самочинство (попытка захватить этим батальоном Коминтерново 22 декабря 2015 года)", — говорится в сообщении штаба.

Ранее в штабе АТО отметили, что на Донбассе за прошедшие сутки преступники 20 раз пытались спровоцировать наших защитниковна открытие огня в ответ. Каждый раз безрезультатно.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять