Тренера сборной России по футболу Капелло отправили в отставку

14 июля 2015, 15:54обновлено 3 августа 2018, 01:14
Итальянец может получить компенсацию в размере около 15 млн евро.

Фабио Капелло

Главный тренер сборной России по футболу Фабио Капелло отправлен в отставку, контракт с ним прекращен по соглашению сторон за три года до истечения срока соглашения.

Как сообщает Русская служба BBC, в РФС отказываются называть сумму компенсации Капелло.

видео дня

Между тем, по данным агентства Р-Спорт, итальянец получит компенсацию в размере 930 млн рублей (около 15 млн евро). Ранее ожидалась, что неустойка составит до 1,5 млрд рублей, то есть всю оставшуюся зарплату Фабио Капелло до 2018 года.

По словам и.о. президента РФС Никиты Симоняна, финансовыми вопросами на переговорах о расторжении контракта занимались советник главы РФС по финансовым вопросам Денис Рогачев и генеральный директор РФС Александр Алаев, подпись которого стояла под вторым контрактом с Капелло наряду с подписями прежнего главы РФС Николая Толстых и министра спорта Виталия Мутко.

По всей видимости, переговорщикам с российской стороны удалось сэкономить как минимум 500 млн рублей на досрочном расторжении контракта, но получить подтверждение этой информации из независимых источников пока не удалось.

"Переговоры с Капелло проходили в нормальной обстановке, мы пришли к обоюдному согласию, — рассказал Симонян, — Мы поблагодарили Капелло, но, конечно, последние результаты и игра команды не устраивала ни общественность, ни руководство РФС".

Отметим, что сборная России после шести матчей отборочного турнира чемпионата Европы 2016 года занимает третье место в группе G. На счету подопечных Капелло, дважды уступивших сборной Австрии, всего 8 очков после шести сыгранных матчей.

Напомним, ранее сообщалось, что России нечем платить главному тренеру сборной по футболу.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять