StarsМода и красотаГороскопРецептыПриметыЗдоровьеПоздравленияКино и сериалыШоуЛайфхакиСонникЖизньПраздники

СМИ выяснили, кому перешел бизнес в Украине любовницы Януковича

23 марта 2017, 15:46обновлено 3 августа 2018, 01:24
Три дончанки владеют бизнесом сожительницы Януковича Любови Полежай.

Виктор Янукович.

Бизнес любовницы беглого экс-президента Виктора Януковича — Любови Полежай — перешел в руки трех жительниц Донецкой области: Ирины Табулы, Елены Галиней и Екатерины Ищенко, которые управляют спа-салоном, санаторием и "домом Януковича", где раньше был благотворительный фонд.

С младшей себя на 24 года женщиной Янукович встретился в "Межигорье", где ее сестра работала поварихой, сообщает ТСН.

видео дня

Любовь и Виктор оказались уроженцами одного города — Енакиево. За время пребывания при власти любовника его фаворитка обзавелась собственным бизнесом в Киеве.

Действующая директор элитного спа-салона на Оболонской набережной в Киеве утверждает, что от старого собственника осталась только вывеска, которая была сделана красиво, поэтому ее не захотели убирать. Полежай там называют не собственником, а арендатором помещения. Так же, как и нынешний руководитель спа-салона Ирина Табула из города Торез.

По ее словам, владеет недвижимостью предприятие "Творческая мастерская "Престиж", которое принадлежит киевскому застройщику. Администрация "Престижа" сообщила изданию, что Полежай пришла к ним в 2012 году и арендовала спа-зону за почти 2000 долларов ежемесячно. Договор был отменен уже после событий Майдана.

"Дом Януковича" на Подоле, где у Полежай до сих пор зарегистрирован благотворительный фонд "Дорога будущего", по слухам, был местом регистрации известной фирмы Януковича "Тантелит". Правда, доказательств этому следователи не нашли, поэтому зимой 2015 года дом перешел в руки земляка Януковича из Енакиево — Яшара Ходжаева. Несколько месяцев назад тот продал недвижимость дончанке Екатерине Ищенко.

"Для нас он был интересен, как инвестиционный актив, на котором можно заработать. О том, что это дом Януковича, мы не знали", — утверждает она и добавляет, что заплатила за сделку несколько десятков миллионов гривен. Сейчас один из этажей у нее арендуют юристы по 100 тысяч гривен ежемесячно.

Санаторий "Славутич" за час езды от Киева — еще одна собственность Полежай. В сосновом лесу блондинка построила современную базу отдыха и оформила договор аренды на 49 лет на партнершу Клименко. Которая также не живет в Украине уже третий год подряд, но остается арендатором помещения, куда продолжают продавать детские путевки на лето по 8800 гривен.

Директор санатория Елена Галиней, тоже родом с Донбасса, Угледара, за месяц обращений издания на связь так и не вышла.

В свою очередь, директор института, которому еще год назад вернули государственный санаторий, заявляет, что для него загадка, кто там хозяйничает. Несмотря на то, что прокуратура отсудила у Полежай санаторий, суд обязал выплатить ей 17 млн гривен за ремонт — и уже год, как это постановление не выполняется. Объяснить же, почему государство не соревнуется за активы сожительницы Януковича, в ГПУ не смогли — запрос СМИ остается без ответа уже месяц.

Ранее сообщалось, Янукович признал, что бросил свою жену Людмилу и живет в гражданском браке с сестрой своей кухарки Любовью Полежай в российском изгнании.

Чета Януковичей распалась после 45 лет брака и рождения двух сыновей. По неофициальным данным, Людмила Янукович уехала в Крым и живет там сама, стараясь больше не попадать в объективы прессы. Ее младший сын Виктор погиб и похоронен там же — на оккупированном полуострове. Поддерживает ли с ней отношения старший Александр — неизвестно.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять