StarsМода и красотаГороскопРецептыПриметыЗдоровьеПоздравленияКино и сериалыШоуЛайфхакиСонникЖизньПраздники

Суд арестовал дом любовницы Януковича возле "Межигорья", опубликованы фото

3 ноября 2015, 13:19обновлено 3 августа 2018, 01:16
Речь идет о частном доме в Новых Петровцах в так называемом "Лазаревом саду".

В рамках уголовного дела против беглого экс-президента Виктора Януковича арестован дом его любовницы рядом с "Межигорьем".

Арест наложен постановлением Печерского районного суда от 13 февраля 2015 г., которое обнародовали лишь в конце октября, передают "Наші гроші".

видео дня

Речь идет о частном доме в Новых Петровцах, расположенном рядом с "Межигорьем" на улице Святославская, 1а в так называемом "Лазаревом саду".

Документы на строительство и дизайн этого дома были найдены в Межигорской резиденции сразу после побега Януковича. На тот момент дом был почти достроен и обнесен колючей проволокой.

Дом имеет площадь 417 кв.м. и согласно данным Реестра имущественных прав, свидетельство о праве собственности на него Любовь Полежай оформила 24 декабря 2013, то есть после начала Майдана.

Согласно тексту постановления, имущество Полежай арестовали как имущество сожительницы Виктора Януковича, против которого продолжается уголовное производство по признакам преступлений, предусмотренных ч. 5 ст. 191ККУ (растрата и завладение имуществом путем злоупотребления служебным положением в особо крупных размерах) и по ч. 2 ст. 364 УК (злоупотребление властью, повлекшее особо тяжкие последствия).

Издание отмечает, что несмотря на то, что постановление было принято более полугода назад, в Едином реестре судебных решений ее текст был обнародован лишь в конце октября.

Кроме того, по данным Реестра недвижимости, в тот же день Печерский райсуд наложил аналогичный арест на квартиру Полежай на Оболонской набережной. Сейчас текст постановления не опубликован.

Напомним, ранее сообщалось, что Генпрокуратура заставила любовницу беглого Януковича вернуть детский санаторий.

Фото: "Наші гроші".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять