Экс-министр раскритиковал инициативу властей по ФОПам

2 марта 2019, 04:32
Украинские власти действуют в интересах олигархата, сказал эксперт.
Экс-министр считает, что инициатива властей по ФОПам сужает экономические свободы
Инициатива властей по ФОПам сужает экономические свободы, считает экс-министр / minfin.com.ua

Бывший министр экономики, доктор экономических наук, президент Центра рыночных реформ Владимир Лановой полагает, что инициированное властями Украины новшество по физическим лицам-предпринимателям (фізичні особи-підприємці, ФОП) сужает экономические свободы и ухудшает условия труда для активных граждан.

Решение об ограничении использования условий работы в качестве ФЛП приведет к сокращению числа рабочих мест и росту количества трудовых эмигрантов, рассказал эксперт во время чата на Главреде.

По словам собеседника, власть, вместо того, чтобы расширять микропредпринимательство в стране за счет новых инструментов, действует против среднего класса и в интересах олигархата.

видео дня

"Решение об ограничении использования условий работы ФЛП сужает экономические свободы и ухудшает условия для активных граждан, будет сокращать число рабочих мест и увеличивать трудовую эмиграцию", — заявил собеседник.

Ранее сообщалось, что чиновники из Министерство соцполитики разработали законопроект, с помощью которого можно "прикрыть" схему со взятием на работу физических лиц-предпринимателей.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять