Полиция нагрянула с обыском в ПриватБанк: раскрыты детали

11 сентября 2019, 13:55обновлено 11 сентября 2019, 15:55
В главном офисе проходят обыски.
Приватбанк
В Приватбанке проходят обыски / УНИАН

В среду, 11 сентября в главный офис ПриватБанка в Днепре пришли следователи Соборного отделения полиции города с обысками.

Факт проведения обысков в пресс-службе подтвердили в комментарии НВ.

Ранее сообщил об обысках на своей странице в Facebook инвестбанкир Сергей Фурса.

видео дня

"А вы говорите украинское государство неповоротливое. Только вчера президент встретился с Коломойским, а уже сегодня полиция пришла с обысками в государственный Приватбанк. Могут работать, когда хотят. Защита бизнеса по-украински. Государство как может пытается защитить украинского предпринимателя от судебного произвола в Лондоне и США", — написал он.

Полиция нагрянула с обыском в ПриватБанк: раскрыты детали

Позже в ПриватБанке сделали официальное заявление: в 12:00 11 сентября в главный офис в Днепре прибыла группа лиц при поддержке спецназа полиции для проведения обыска по определению Жовтневого районного суда города Днепра.

"Определение суда было выдано в понедельник 09.09.2019, основанием для определения стало якобы превышение должностными лицами банка своих полномочий при заключении договоров с ведущими международными и украинскими рекрутинговыми, консалтинговыми и юридическими компаниями", - сказано в сообщении.

В пресс-службе уточнили, что полицейские пытались изъять и получить доступ ко всем документам, связанными с юридической защитой банка.

"Проведение оперативных мероприятий по принудительной выемке нескольких документов с привлечением неоправданного количество спецназа полиции и неизвестных лиц банк расценивает как давление и препятствие нормальной работе офиса", - заявили в ПриватБанке.

Полиция нагрянула с обыском в ПриватБанк: раскрыты детали

Ранее полиция нагрянула с обыском в Укрэнерго: названа причина.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять