От 220 грн за килограмм и выше: в Украине взлетят цены на сыр

19 октября 2021, 10:33
Производство сыра в Украине будет в дальнейшем сокращаться. Не исключено, что украинцы перейдут на импортный продукт, так как он стоит дешевле.
сыр
Сыр в Украине подорожает / Фото ua.depositphotos.com

В Украине подорожал сыр - уже сейчас он стоит дороже, чем, например, в Беларуси. В октябре цены на сыр в Украине вырастут еще на 5%.

Сыроделы говорят, что увеличение цены на их продукцию необходимо для выживания производства, передает InfAgro. При этом такая ситуация приводит к тому, что украинцы начинают покупать импортный сыр, который стоит дешевле. Таким образом, даже если в будущем цены выровняются, то многие будут отдавать предпочтение уже иностранным продуктам.

Некоторые крупные операторы в октябре хотят увеличить цену на сыр на 5%. Это означает, что в продаже он не будет стоить дешевле 220 гривен за килограмм.

Прогнозируется также, что производство сыра в Украине будет и в дальнейшем сокращаться.

Читайте такжеКакие сыры опасны для здоровья: врачи дали ответКак сообщал Главред, в Украине существенно дорожают все молочные продукты. С начала осени стоимость одного литра свежего молока выросла в розничной продаже на 65 копеек. До конца года ценники еще существенно вырастут. Молоко может стоить до 50 гривен за литр.

Смотрите видео на тему, можно ли употреблять молоко людям старше 25 лет:

Ранее эксперты прогнозировали, что в Украине продолжит дорожать хлеб - стоимость продукта будет увеличиваться примерно на 1,5% в месяц. Также в стране вырастут цены на сахар. Подорожает также подсолнечное масло и куриные яйца.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять