"Ужасное воровство": эксперт сказал, светит ли Украине снижение тарифов

21 января 2021, 15:17
С каждой гривны, которую украинцы платят за коммуналку, воруют десятки копеек, поделился эксперт.
Эксперт полагает, что в Украине не снизят коммунальные тарифы – Тарифы Украина 2021
Украинцам не снизят коммунальные тарифы, полагает эксперт / УНИАН

Глава Жилищного союза Украины Александр Скубченко спрогнозировал, что в нашей стране не будут снижены тарифы на жилищно-коммунальные услуги.

Беда в том, что нет снижения тарифов и качество услуг, которые предоставляются жилищно-коммунальным хозяйством, не становится лучше, рассказал эксперт во время чата на Главреде.

По его словам, в ЖКХ коррупция и воровство ужасные.

"…с каждой гривны, которую мы платим за услуги ЖКХ, более тридцати копеек просто воруют. Поэтому снижение тарифов – это борьба с воровством и коррупцией. Но этого, к сожалению, нет…", – отметил собеседник.

Скубченко добавил, что новый закон о жилищно-коммунальных услугах, принятый Верховной Радой в декабре 2020 года, предполагает введение новых абонплат и услуги обслуживания внутридомовых сетей.

"Сейчас закон, …упрощающий переход на новые договора с поставщиками услуг, на подписи президента (Владимира Зеленского – Ред.). Если президент подпишет, то уже до 1 мая у нас к этим высоким тарифам добавятся еще и новые услуги: более двадцати платежей ежемесячно", – предупредил эксперт.Читайте такжеУ Зеленского признали, что цену на газ не снизят для всех украинцев

Тарифы в Украине 2021 – что нужно знать

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять