"Проголосовали за перемены": в МИД РФ прокомментировали выборы в Украине

21 апреля 2019, 21:58обновлено 22 апреля 2019, 03:17
В Москве выразили надежду, что новый лидер оправдает надежды избирателей.
МИД России
МИД России поддержал украинских избирателей / пресс-служба Единой России

В Министерстве иностранных дел России не оставили без внимания результаты экзит полов выборов президента Украины, по результатам которых с большим отрывом победу одержал Владимир Зеленский.

"Exit poll показывают, что граждане Украины проголосовали за перемены. Теперь очередь нового руководства страны понять и реализовать надежды своих избирателей. Это касается, естественно, как внутренней, так и внешней политики страны. Ответственный этап украинской истории", - статс-секретарь замглавы МИД РФ Григорий Карасин.

Как известно, в день выборов-2019, 21 марта, в Украине было проведено три экзит пола. Предварительные результаты выборов всех опросов, которые проводились на выходе из избирательных участков, совпадают с небольшими отклонениями.

Напомним, победивший, по данным экзит полов, на выборах 2019 Владимир Зеленский анонсировал свои первые шаги на посту президента Украины.

Ранее у Зеленского анонсировали перезапуск НАБУ и новый законопроект о незаконном обогащении. В ЗеКоманде пообещали дать шанс Назару Холодницкому и Артему Сытнику.

Напомним, согласно данным Национального экзит пола, Владимир Зеленский набрал 73,2% голосов избирателей, в то время за как действующего президента Петра Порошенко отдали свои голоса всего лишь 27,3% украинцев.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять