Опрос показал, как мало украинцев поучаствовали в опросе Зеленского

12 ноября 2020, 20:01обновлено 1 ноября 2023, 15:42
Свое мнение высказали всего 16,5% избирателей.
опрос от Зеленского
80,5% украинцев не участвовали в опросе Зеленского / УНИАН

Социологи обнародовали результаты опроса, согласно которым подавляющее большинство украинцев не участвовали в инициированном президентом Владимиром Зеленским всенародном опросе 25 октября.

Как показывают результаты соцопроса, проведенного центром Социс, 80,5% среди всех респондентов ответили, что не принимали участие в опросе.

Всего 16,5% избирателей указали, что ответили на вопросы главы государства.

видео дня

По результатам опроса 68% опрошенных указали, что проведение всенародного опроса никак не повлияло на их отношение к Зеленскому, 10,3% — "несколько улучшило", 7,9% — "несколько ухудшило", 5,9% — "существенно ухудшило", 2,4% — "существенно улучшило".

Опрос проводился с 28 октября по 2 ноября методом CATI с использованием планшетов. Выборка: представляет взрослое население Украины (кроме оккупированных Крыма и территорий Донбасса) по таким показателям как пол, возраст, регион проживания и тип -населенного пункта. Объем выборки: 2 тыс. респондентов.

  • В Украине рейтинг доверия возглавили президент Украины Владимир Зеленский и глава Верховной Рады Дмитрий Разумков. Меньше всего доверяют генеральному прокурору Ирине Венедиктовой.

  • Почти 45% украинцев высказались за то, чтобы предоставить неподконтрольным территориям Донецкой и Луганской областей автономию в составе Украины для того, чтобы прекратить войну.

  • 26 октября появились результаты ответов украинцев на опрос от президента Владимира Зеленского по результатам обработки 74% анкет. Респонденты поддержали 4 из 5 инициатив главы государства.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять