StarsМода и красотаГороскопРецептыПриметыЗдоровьеПоздравленияКино и сериалыШоуЛайфхакиСонникЖизньПраздники

Астролог рассказал, потеряет ли Украина Томос из-за конфликта Филарета и Епифания

3 июня 2019, 06:35обновлено 3 июня 2019, 07:48
Влад Росс предупредил о жестком противостоянии в украинском православии.
Патриарх Филарет и митрополит Епифаний
Астролог рассказал, чем закончится конфликт между митрополитом Епифанием и патриархом Филаретом / vidomosti.kiev.ua

Конфликт между главой Православной церкви Украины (ПЦУ) Епифанием и патриархом Филаретом постепенно сойдет на нет, причем уже в обозримом будущем. Об этом в комментарии Главреду рассказал астролог Влад Росс.

"В июне украинское православие будет переживать жутко напряженный период. Поскольку Юпитер как раз в этом месяце будет находиться в "жестком квадрате" к Нептуну, а обе эти планеты связаны с верой и религией. Из-за такой комбинации планет в середине июня может обостриться религиозная борьба и противостояние между представителями разных конфессий в мире (например, между христианами и мусульманами). И Украина тут не станет исключением, потому нам стоит опасаться серьезной борьбы между православными церквями и конфликтов в недавно созданной церкви – ПЦУ", – сказал астролог.

По словам Росса, конфликт должен разрешиться довольно скоро, ситуация прояснится в 20-х числах июня.

видео дня

Читайте также"Филарет испортился, Епифаний тоже, несите других": что говорят украинцы о церковном скандале"Если говорить о конфликте Епифания и Филарета, то в данной ситуации проявилась чисто водолейская натура предстоятеля новой церкви. Водолеям свойственно внезапно менять свое поведение, отношение, мнение. Епифаний, как я и прогнозировал ранее, не смог долго оставаться в подчиненном положении по отношению к патриарху Филарету и стал отходить от него, постепенно выходя на первый план. Собственно, потому-то на Епифания Филарет и обиделся", – объяснил эксперт.

Росс прогнозирует, что данный конфликт разрешится в пользу Епифания – в астрологическом плане у него более благоприятная ситуация.

"Епифаний, в итоге, просто переберет все бразды правления новой церковью в свои руки. Кроме того, хочу успокоить и заверить, что Украина Томос об автокефалии церкви не потеряет. Утратой Томоса даже "не пахнет". Этого не произойдет", – заверил астролог.

Заказать персональный гороскоп у Влада Росса вы можете, перейдя по ссылке.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять