StarsМода и красотаГороскопРецептыПриметыЗдоровьеПоздравленияКино и сериалыШоуЛайфхакиСонникЖизньПраздники

Эксперты назвали лучшее средство от известкового налета: оно есть в каждом доме

4 октября 2023, 08:38
Специалисты по уборке не рекомендуют использовать соду и уксус.
Как избавиться от известкового налета
Как избавиться от известкового налета / Коллаж Главред, фото: скриншот Youtube

Удаление известкового налета может оказаться непростой задачей, но зная правильные средства, это может превратиться в "легкую прогулку".

В беседе с Express.co.uk эксперты по ванным комнатам объяснили, почему людям следует отказаться от пищевой соды и уксуса и использовать вместо них что-то другое.

Откуда берется известковый налет?

Накипь – это результат испарения жесткой воды, содержащей магний и кальций. Со временем образуется известковый налет, который не вреден для вас, но может быть неприглядным в вашем доме.

видео дня

Вот почему специалисты по уборке рекомендуют использовать лимонную кислоту для быстрого растворения известкового налета.

"Чистка содой или уксусом очень щадящая для материала, но требует много времени. Более быстрый способ — использовать лимонную кислоту, которую в виде порошка можно найти во всех аптеках. Пожалуйста, всегда следуйте инструкциям по дозировке и безопасности на упаковке", - говорят специалисты.

Как убрать известковый налет лимонной кислотой?

Чтобы сделать это в ванной, просто снимите насадку для душа и поместите ее в большую миску с водой так, чтобы она полностью погрузилась в воду.

Затем растворите две-три чайные ложки лимонной кислоты в воде и добавьте раствор в миску.

Этот метод быстро поможет избавиться от известкового налета, и вам не придется ждать часами, как в случае с пищевой содой и уксусом.

Однако, поскольку лимонная кислота вызывает коррозию, при ее использовании всегда следует соблюдать осторожность и надевать перчатки.

После этого вам также следует смыть остатки лимонки с миски и других поверхностей, чтобы убедиться, что на нем не осталось остатков.

По мнению экспертов, лимонную кислоту можно также использовать для избавления от ржавчины и плесени, а не только надоедливого известкового налета.

Вам может быть интересно:

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять