StarsМода и красотаГороскопРецептыПриметыЗдоровьеПоздравленияКино и сериалыШоуЛайфхакиСонникЖизньПраздники

Смотрите на стены: признак того, что в вашем доме нашествие мышей

19 декабря 2023, 13:33
Есть некоторые явные признаки того, что ваш дом заражен мышами.
Признак того, что в вашем доме нашествие мышей
Признак того, что в вашем доме нашествие мышей / Коллаж Главред, фото: pixabay.com

Учитывая размер мышей, скорость и любовь к темным пространствам, их может быть очень трудно обнаружить. Но есть явные признаки того, что ваш дом заражен мышами.

Кстати, ранее мы писали - положите это в мышеловку: что больше всего привлекает мышей. Не забывайте проверять ловушки регулярно и обновлять приманку.

Пожалуй, самый очевидный из них — это шум в ночное время, но нужно обращать внимание и на маслянистые разводы на стенах, пишет Mirror.

видео дня

У мышей в шерсти есть тип масла, называемый кожным салом, и, поскольку они используют осязание, а не зрение для навигации, они часто трутся о стены. Будучи существами привычки, они, скорее всего, будут регулярно следовать одним и тем же путям, вызывая заметное накопление кожного сала на ваших стенах.

Есть и другие признаки заражения мышами, которые не следует игнорировать:

  • крошечные следы в пыли,
  • маленький черный помет,
  • туннели, особенно в теплых местах, таких как плиты, посудомоечные машины, печи и водонагреватели,
  • следы зубов и остатки пищи.

Что делать, если дома завелись мыши?

Первым делом необходимо убрать источники пищи и укрытия. Храните все продукты (зерновые, корм для домашних животных и другие сухие продукты) в стеклянных или металлических контейнерах, которые надежно защищают пищу, так как мыши не могут их прогрызть. Не оставляйте корм для домашних животных на длительное время и своевременно убирайте все разливы и беспорядок.

Вы также должны удалить мягкие материалы для гнездования, храня всю ткань, коврики и одеяла в сверхпрочных пластиковых контейнерах для хранения, и быстро утилизировать бытовые отходы (помните, что мыши также будут грызть картон, бумагу или легкий пластик для создания гнезд).

Также важно заделать все щели, которые мыши используют для проникновения в ваш дом, и стратегически установить мышеловки.

Вам может быть интересно:

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять