StarsМода и красотаГороскопРецептыПриметыЗдоровьеПоздравленияКино и сериалыШоуЛайфхакиСонникЖизньПраздники

Как вернуть мягкость махровым полотенцам: поможет копеечное аптечное средство

31 октября 2022, 22:46
Чтобы полотенца были мягкими, как новые, достаточно ополоснуть их после стирки в растворе простого средства из аптеки.
Махровые полотенца
Как вернуть мягкость махровым полотенцам/ ua.depositphotos.com

Махровые полотенца пользуются большой популярностью в каждом доме именно из-за своей мягкости и нежности. Они приятны на ощупь, поэтому наша кожа лишь "благодарит" нас за пользование таким домашним текстилем.

Однако от постоянного пользования и частой стирки махровые полотенца могут потерять свою главную особенность, за которую их так любят. Полотенца, которые длительное время были в пользовании, становятся жесткими, и вытираться ими становится практически невозможно.

Ранее Главред рассказывал о четырех способах, как сделать махровые полотенца мягкими и пушистыми после стирки. Это можно сделать с помощью уксуса, соли, соды или холодной воды.

видео дня

Однако есть еще один действенный способ, который сделает так, чтобы полотенца были мягкими. Для этого понадобится лишь одно копеечное средство из аптеки – глицерин.

После стирки махровых полотенец их нужно прополоскать в растворе глицерина. Для этого наливаем в таз 5 литров воды и добавляем столовую ложку средства.

Полотенца после сушки снова станут мягкими и приятными на ощупь, как новые.

Также с целью можно использовать специальные кондиционеры для белья. Они тоже вернут мягкость вашим полотенцам. Во многие из таких средств тоже входит глицерин. Но этот домашний лайфхак не уступит своей эффективностью купленным в магазине средствам.

Читайте также:

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять