Зеленский утвердил обновленный состав СНБО

15 июля 2019, 15:38
В состав СНБО вошли председатели Службы внешней разведки и Госфинмониторинга.
Владимир Зеленский
Владимир Зеленский обновил состав СНБО / president.gov.ua

Состав Совета национальной безопасности и обороны Украины пополнился председателем Службы внешней разведки и Госфинмониторинга Владиславом Бухаревым и Игорем Черкасским.

Кроме того, президент Владимир Зеленский своим указом №520/2019 "Об изменениях в составе Совета национальной безопасности и обороны Украины" утвердил в составе СНБО руководителя президентского офиса Андрея Богдана и двух его заместителей - Вадима Пристайко и Руслана Рябошапку.

Указ вступает в силу со дня его опубликования.

видео дня

Напомним, 31 мая Зеленский указом №340/2019 изменил персональный состав СНБО. Согласно документу, председателем СНБО является президент Зеленский.

Читайте такжеЗеленский назначил главу СНБОПрезидент ввел в состав СНБО первого заместителя председателя Службы безопасности Украины - начальника Главного управления по борьбе с коррупцией и организованной преступностью Центрального управления Службы безопасности Украины Ивана Баканова, а также Богдана и секретаря СНБО Александра Данилюка.

Кроме того, в СНБО вошли министр финансов Оксана Маркарова, заместители главы тогдашней Администрации президента Пристайко и Рябошапка и начальник Генштаба ВСУ Руслан Хомчак.

Согласно указу, из состава СНБО были выведены Игорь Райнин, Александр Турчинов, Виктор Муженко и Юрий Стець.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять