Тьма изменений в Конституцию: Слуга народа готовит настоящую революцию

28 августа 2019, 13:45
Стефанчук рассказал об амбициозных планах политической силы Зеленского внести в Конституцию Украины 465 изменений.
Конституция
У Зеленского подготовили 465 изменений в Конституцию Украины / Главред

28 августа, в среду, представитель президента Украины Владимира Зеленского в Верховной Раде Украины Руслан Стефанчук, который ранее подтвердил планы по сокращению числа депутатов Рады до 300, заявил, что Слуга народа подготовила 465 инициатив по внесению изменений в Конституцию в той или иной части.

"Их 465. Вопрос в том, насколько они по уровню готовности приближаются к идеалу. Я думаю, что эти инициативы есть, мы сейчас определяем очередность их внесения в Верховную Раду. Определяем, какие из них будут определены президентом как приоритетные, и на базе этого уже будем формировать перечень того, над чем будут работать комитеты и будет принимать Верховная Рада", - рассказал Стефанчук.

При этом Стефанчук подчеркнул, что в их команде понимание, что многие из инициатив не найдут поддержки в Раде, потому что "это вещи, которые дают возможность выгнать, если взять экономическую сферу, тех, кто сидит на потоках".

"Мы хотим закрыть все коррупционные бюджетные дыры. Конечно, это будет иметь сопротивление", - резюмировал Стефанчук, передает УП.

Читайте такжеПерепись населения, аудит государства, неприкосновенность: Стефанчук рассказал о планах президентаНапомним, ранее представитель президента в украинском парламенте Руслан Стефанчук прокомментировал первые 100 дней президентства Зеленского.

"По поводу 100 дней Владимира Зеленского, то я глубоко убежден, что все крупнейшие победы мы сможем увидеть после 29 числа, потому что месяц не назначалась инаугурация, потом 2 месяца не было возможности влияния нашей политической силы на законодательную и исполнительную власть. Я думаю, это только начало, хотя победы уже есть", − подытожил Стефанчук.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять