Макрон рассказал о подготовке встречи в "нормандском формате"

30 августа 2019, 13:55
Украинский лидер проинформировал французского коллегу о ситуации на Донбассе.
Зеленский, Макрон Париж
Владимир Зеленский провел телефонный разговор с Эммануэлем Макроном / president.gov.ua

Во время телефонного разговора с президентом Владимиром Зеленским президент Французской Республики Эммануэль Макрон подтвердил намерение провести встречу в "нормандском формате" в ближайшее время.

"Украинский лидер проинформировал французского коллегу о ситуации с безопасностью на Донбассе. Со своей стороны Эммануэль Макрон подтвердил намерение провести встречу в "нормандском формате" в ближайшее время", - говорится в сообщении пресс-службы главы Украинского государства.

Читайте такжеПутин и Макрон решили использовать Зеленского в своих целяхЗеленский и Макрон во время разговора 29 августа также обсудили результаты саммита "Группы семи", который состоялся 24-26 августа в Биаррице (Франция).

В частности, президент Украины приветствовал позицию участников саммита о невозможности возвращения России к этой международной площадке в условиях войны на Донбассе и российской оккупации Крыма. При этом он выразил обеспокоенность в связи с недавним обсуждением президентами Франции и Соединенных Штатов намерений пригласить Россию на следующий саммит "Семерки" в США в 2020 году.

Напомним, ранее в Едисейском дворце сообщили о том, что Макрон рассказал Зеленскому о переговорах с Путиным.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять