Обнародовано письмо Трампа Зеленскому с приглашением в Вашингтон

6 ноября 2019, 10:45
Похоже, Дональд Трамп несколько лицемерен в своих высказываниях относительно Украины.
Владимир Зеленский и Дональд Трамп
В письме Зеленскому Трамп выразил поддержку Украины / Reuters

В Конгрессе США обнародовали письмо главы Белого дома Дональда Трампа его украинскому коллеге Владимиру Зеленскому, в котором он уверяет последнего в непоколебимой поддержке Украины и приглашает с визитом в Белый дом.

Письмо датировано 29 мая. В документе, которое есть в распоряжении The Daily Beast, говорится о том, что "Вашингтон и Киев являются верными партнерами, которые работают вместе для реализации общего видения стабильной, процветающей и демократической Украины, интегрированной в евроатлантическое сообщество".

"Успех Украины является примером триумфа демократии над возрождающимся деспотизмом. Поддержка США суверенитета и территориальной целостности Украины непоколебима", - пишет Трамп Зеленскому.

видео дня

Также глава Белого дома уверяет, что США готовы помогать Украине в реализации ее потенциала. Кроме того, в письме Трамп пригласил Зеленского встретиться с ним в Белом доме, как только они смогут "подобрать подходящее время".

"Текст этого письма сильно отличается от высказываний Трампа в отношении Украины, которые американский президент позволял себе в личных беседах с представителями своей администрации", - отмечает The Daily Beast.

Читайте такжеПосол США в ЕС признал давление Трампа на Украину

Напомним, по данным The Washington Post, президент США Дональд Трамп якобы испытывал "непреодолимую ненависть" к руководству Украины. Впрочем, позже глава Белого дома охарактеризовал свои отношения с официальным Киевом как очень хорошие.

Читайте такжеПочему Трампа настолько сильно раздражает Украина

В начале ноября президент США Дональд Трамп заявил, что хотел бы, чтобы президент Украины посетил Вашингтон. При этом глава Белого дома надеется, что Владимир Зеленский примет его приглашение.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять