Возвращение Донбасса: Сивохо озвучил первый шаг

11 ноября 2019, 16:17
Необходимо идти на помощь гражданам, которые находятся в серой и красной зонах, полагает советник секретаря СНБО.
Первый шаг для возвращения Донбасса - упрощение пересечения КПВВ, сказал Сергей Сивохо
Первый шаг для возвращения Донбасса - упрощение пересечения КПВВ, сказал Сергей Сивохо / УНИАН

Первым шагом для возвращения захваченной части востока Украины под контроль Киева должно стать упрощение для граждан пересечения контрольно-пропускных пунктов въезда выезда.

Нужно идти на помощь украинцам, которые находятся в красной и серой зонах, рассказал журналистам в Киеве советник секретаря СНБО Сергей Сивохо, пишет УНИАН.

По его словам, упрощение пересечения КПВВ будет результатом, который можно увидеть.

видео дня

"…это (первый шаг для возвращения Донбасса - Ред.) - упрощение режима пересечения КПВВ. Это реальные маленькие шаги, которые можно быстро осуществить. Это видимый глазами сразу результат, и это будет здорово…", - сказал он.

Ранее президент Владимир Зеленский говорил, что на захваченной части Донбасса практически Приднестровье. Глава государства утверждал, что между частью востока Украины и Приднестровьем есть только одно отличие.

Агрессия России на Донбассе

В 2014-м на востоке Украины боевики создали самопровозглашенные "ДНР" и "ЛНР", в том же году на Донбасс вторглись российские войска. РФ поддерживает боевиков, но не признает, что пошла на агрессию против Украины.

В апреле 2014 года на востоке нашей страны стартовала антитеррористическая операция, в конце апреля 2018-го вместо АТО началась операция Объединенных сил.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять