В Кабмине назвали три главные задачи на 2020 год

19 декабря 2019, 20:52
Главные приоритеты на наступающий, 2020 год, назвали в правительстве. Внимание акцентировали на трех аспектах.
В Кабмине назвали три главные задачи на 2020 год

Вице-премьер-министр Дмитрий Кулеба назвал три основных приоритета в работе на 2020 год, среди которых - массовый поход в регионы.

Во время своего пребывания на обновленном КПВВ "Каланчак" в Херсонской области, где отчитывался о деятельности за 100 дней работы в правительстве, чиновник назвал главнеы задачи Кабмина.

"Приоритеты на следующий год очень четкие. Они будут сосредоточены на трех вещах. Первая - это создание лучших условий для безопасности и свободы гражданина. Вторая - создание новых экономических возможностей для украинского бизнеса и привлечение европейских инвестиций в Украину. Третья - это приближение европейской интеграции к людям на местах, то есть, массовый поход в регионы - начнем мы именно с Херсонщины", - отметил Кулеба.

видео дня

Читайте также"Балласт надо менять": Гордон предрек кардинальные изменения в Кабмине

В рамках этих пунктов планируется обновлять повестку дня в области юстиции, безопасности и свободы с Европейским Союзом, будет принят план действий по присоединению Украины к цифровому рынку Европейского Союза, будут принимать оценочную миссию ЕС для анализа прогресса Украины в имплементации технических регламентов - это так называемый технический, промышленный безвиз, то есть, для того, чтобы украинские производители имели лучшие условия для экспорта своих товаров в ЕС.

По линии НАТО будут работать над имплементацией знаменитых стандартов Альянса, чтобы украинский солдат чувствовал себя более защищенным, а армия становилась более эффективной.

Он также отметил, что европейская интеграция является первой политикой в Украине, которая полностью измеряемая и подотчетна обществу благодаря тому, что правительство приняло решение об открытии онлайн базы "Пульс соглашения".

Ранее в в Кабмине объяснили "блокирование" расходов бюджета.

Также напомним, Кабмин наскреб денег на зарплаты шахтерам.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять