В Раде намекнули, когда грядет отставка правительства Гончарука

5 февраля 2020, 11:25
Работа нынешнего Кабмина является неудовлетворительной.
Алексей Гончарук
Алексей Гончарук / Фото kmu.gov.ua

Результаты работы правительства премьер-министра Алексея Гончарука на сегодня являются неудовлетворительными. В связи с эти отставка нынешнего состава Кабмина возможна раньше, чем через год. Об этом сообщил глава комитета по вопросам финансов, налоговой и таможенной политики Даниил Гетманцев.

По его словам, 4 февраля президент Владимир Зеленский во время совещания выслушал отчет членов Кабмина. Среди прочего, глава государства указал на недостатки в работе правительства, которые должны быть исправлены. Речь шла о кадровых проблемах и об огромных суммах компенсаций, которые до сих пор продолжают выплачиваться.

"Если вы видели отчет правительства, то это большой документ, посвященный всем направлениям его работы и, действительно, результаты какие-то есть. Но бесспорно, на сегодня они являются неудовлетворительными", - цитирует Гетьманцева РБК- Украина.

видео дня

На вопрос "Можно ли через год ожидать полную замену состава правительства?", нардеп ответил так: "Я думаю, что раньше".

Читайте такжеЭксперт назвал претендента на кресло Гончарука

Напомним, ранее экс-министр экономики Виктор Суслов назвал кандидатов, которые имеют все шансы "вылететь" из Кабмина. Известный украинский политолог и журналист, глава политических программ Украинского института будущего Юрий Романенко также спрогнозировал, кого "попрут" из Кабмина.

Как сообщал Главред, 4 февраля новым вице-премьер-министром, министром развития громад и территорий был назначен Денис Шмигаль. Ранее стало известно, что министр развития громад и территорий Украины Алена Бабак подала в отставку.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять