CМИ опубликовали дoкументы, якобы говорящие об американском резидентстве Kличкo

20 января 2014, 15:51обновлено 3 августа 2018, 01:04
СМИ опубликовали налоговую декларацию.

Виталий Кличко

Издание "Закон и бизнес" опубликовало налоговую декларацию, якобы принадлежащую лидеру "УДАРа" Виталию Кличко. В документах, которые публикует издание, содержится номер социального страхования США, из чего журналисты делают вывод, что политик является резидентом США.

Документы, опубликованные изданием, можно увидеть здесь. Вместе с тем, журналисты не сообщили, откуда ими получена декларация.

видео дня

По информации журналистов, номер социального страхования США (SSN - Social Security Number) используется правительством США для идентификации своих граждан и резидентов, а также учета их заработков. Номер социального страхования является допуском ко многим услугам и процедурам, которые предоставляются государственными учреждениями США своим гражданам и резидентам.

"Закон и бизнес" отмечает, что, согласно представленной декларации, такие номера имеют также члены семьи Кличко - жена и дети.

Согласно декларации доход Виталия в 2012 году составили почти 12 миллионов долларов США. В гривневом эквиваленте доходы Кличко составили почти 100 миллионов гривен. В то же время, издание утверждает, что в государственный бюджет Украины из этих средств Виталий не уплатил ни копейки.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять