Завтра Рада может рассмотреть законопроекты Порошенко для Донбасса

15 сентября 2014, 17:09обновлено 3 августа 2018, 01:09
16 сентября будет чрезвычайно напряженным, насыщенным днем, сообщила Геращенко.

Петр Порошенко

Во вторник, 16 сентября, Верховная Рада может рассмотреть законопроект об особом статусе отдельных районов Донбасса, а также проект закона об амнистии, предложенные парламенту Президентом Украины Петром Порошенко.

Об этом во время пресс-конференции сообщила народный депутат, уполномоченный Президента по урегулированию ситуации на востоке Украины Ирина Геращенко, пишет УНИАН.

видео дня

"16 сентября будет чрезвычайно напряженным, насыщенным днем. Будет ратификация Соглашения об ассоциации, которая будет проходить одновременно с ратификацией в Европарламенте", - заявила нардеп.

"Должны быть вынесены на обсуждение ВР ключевые законы - закон об особом статусе определенных регионов Донбасса и закон об амнистии", - добавила Геращенко.

В то же время она выразила мнение, что одним из ключевых заданий ВР этого созыва является принятие в первом и втором чтении законопроекта "Об обеспечении прав и свобод внутренне перемещенных лиц".

Ранее сообщалось, что Президент Украины Петр Порошенко подал в Верховную Раду законопроект, которым предлагает на три года ввести особый порядок самоуправления для части Донбасса.

Позже СМИ писали, что глава государства намерен предложить Раде амнистию для боевиков, которые совершили уголовные или административные преступления на Донбассе, начиная с 22 февраля.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять