Комбат Семенченко назвал цель Путина в Украине

20 октября 2014, 16:23обновлено 3 августа 2018, 01:10
Страну хотят вернуть в состояние ДО Майдана, говорит комбат.

Семен Семенченко

Президент РФ Владимир Путин намерен поработить Украину экономическим, политическим или военным путем. А его союзником выступает "пятая колонна" внутри нашей страны.

Об этом командир добровольческого батальна "Донбасс", получившего статус полка, Семен Семенченко рассказал на чате в "Главреде".

видео дня

"Цель [Путина] достаточно проста: оставить Украину в орбите своих интересов и не позволить перейти от неофеодализма к тому пути, по которому идет большинство стран Европы", - рассказал комбат.

По его словам, сильная свободная и демократическая Украина будет означать скорый крах политической системы в России, потому что людям будет с чем сравнивать РФ. "Поэтому все усилия [Путина] направлены на то, чтобы поработить Украину экономическим, политическим или военным путем", - подчеркнул Семенченко.

Он также рассказал, что в Украине идет война двух укладов – неофеодального и современного, постиндустриального общества. "У нас пытаются сейчас, используя угрозы России, провести контрреволюцию. Для этого ведется информационная война, а также дискредитация лидеров Майдана и отдельных лидеров сопротивления. То есть страну хотят вернуть в состояние ДО Майдана. Но этого сделать не получится. Хотя при этом союзником России выступает "пятая колонна" внутри нашей страны", - посетовал боевой командир .

Напомним, что командир полка "Азов" Андрей Билецкий рассказал на чате в Главреде", что Путин хочет полностью подчинить Украину, потому что без нее Россия не может существовать как полноценная континентальная империя.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять