Боевики дважды атаковали наших воинов в Марьинке: активность врага обернулась потерями

19 июня 2015, 07:17обновлено 3 августа 2018, 01:14
За ночь враг 55 раз обстрелял украинских защитников и дома мирных жителей.

Силовики на Донбассе, иллюстрация

За прошедшие сутки боевики пророссийских незаконных вооруженных формирований 90 раз нарушали условия прекращения огня в зоне проведения АТО на Донбассе. Но наиболее активно враг обстреливал наши позиции в Марьинке Донецкой области, осуществив не менее десяти обстрелов. Кремлевские наемники использовали 120-мм минометы, боевые машины пехоты, гранатометы и стрелковое оружие.

Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО на своей странице в Facebook.

видео дня

Под плотным огневым прикрытием ДРГ оккупантов дважды попытались выбить наших воинов из позиций. Однако все такие попытки обернулись для боевиков потерями, и они отступили.

По оперативным данным штаба, вдоль всей линии разграничения сторон преступники также били по позициям украинских войск из РСЗО "Град", артиллерии, боевых машин, стрелкового оружия и гранатометов.

Под вечер, 18 июня, боевики заметно активизировались. Всего за ночь, 19 июня, они 55 раз обстреливали украинских защитников и дома мирных жителей.

Мощные 152-мм гаубицы били по Широкой Балке, что под Артемовском, и Широкино. В районе Мариуполя из 120-мм минометов наемники били по Чермалыку.

Также захватчики методично обстреливали из стрелкового оружия и минометов калибра 82 мм Пески, Опытное, Красногоровку и Марьинку.

После полуночи российско-террористические бандформирования обстреляли Золотое и Сокольники на Луганщине.

Напомним, ранее в штабе АТО отмечали, что позиции силовиков у Марьинки активно обстреливали минометы и вражеский снайпер.

Подробнее о ситуации в зоне АТО читайте в спецтеме "Главреда".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять