Порошенко поздравил моряков украинского флота с праздником

5 июля 2015, 11:21обновлено 3 августа 2018, 01:14
Глава государства подчеркнул, что за год Украина сумела возродить флот на новых базах.

Поздравительная открытка Порошенко

Президент Украины Петр Порошенко поздравил украинских военных моряков и ветеранов флота с Днем Военно-морских Сил Украины.

Об этом сообщает пресс-служба главы государства.

видео дня

"За прошлый год вы прошли сложный путь возрождения флота в новых пунктах базирования, подготовили силы к выполнению боевых заданий и обеспечили защиту Отчизны по морскому направлению. И даже введенный в этом году праздник вы встречаете на боевых позициях в восточных и южных областях Украины, на боевом дежурстве в море и воздухе. С болью в сердце украинский народ скорбит и соболезнует родным и близким героев, погибших в районе проведения антитеррористической операции. Светлая память о них будет всегда жить в наших сердцах", — подчеркнул Порошенко.

Также глава государства отметил, что нынешнее время ставит перед украинским военным флотом задачи, требующие полной мобилизации всех сил и самоотдачи для их выполнения.

Порошенко выразил убеждение, что украинские моряки всегда будут образцом чести, патриотизма и высокого профессионального мастерства.

Президент поблагодарил всех военных моряков и ветеранов флота за верность морским традициям, настойчивость и преданность в возобновлении морской славы Украины и пожелал им крепкого здоровья, счастья, благополучия и побед.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять