"Самое опасное время". Эксперт объяснил, когда Кремль может реализовать свои планы по Украине

25 января 2017, 21:55обновлено 3 августа 2018, 01:23
Администрации президента Трампа понадобится не менее полугода, чтобы сформировать проукраинскую позицию, считает Небоженко.

Виктор Небоженко

Большинство политиков Украины были уверены, что на президентских выборах в США победит Хиллари Клинтон, как, впрочем, и большинство американских политологов и социологов.

Об этом политолог и социолог, директор социологической службы "Украинский барометр" Виктор Небоженко рассказал на чате в "Главреде".

видео дня

"Дело в том, что Клинтон хорошо знала украинский вопрос, и Киев, и Кремль знали, чего от нее ожидать. А администрации президента Трампа понадобится не менее полугода, чтобы сформировать проукраинскую позицию", — говорит он.

Эксперт считает, что это будет самым опасным для Украины временем, ибо оно открывает окно возможностей для президента РФ Владимира Путина по реализации его планов относительно Украины.

"Проблема в том, что украинская политическая элита легко меняет свои политические интересы, и в случае угрозы из Кремля легко пойдет ему навстречу", — добавил Небоженко.

Напомним, ранее Небоженко рассказал, какие два противоположных хитроумных плана Кремль использует против Украины.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять