Кравчук прояснил позицию Украины по отказу от переговоров в Минске

3 декабря 2020, 12:35
Украина намерена искать другую площадку с целью продолжения проведения переговоров по Донбассу, сказал Леонид Кравчук.
Леонид Кравчук
Площадка в Минске не подходит для решения проблем Украины - Кравчук / Главред

Ситуация на территории Беларуси не располагает к проведению мирных переговоров по урегулированию российско-украинского конфликта на Донбассе. Поэтому Киев будет искать другие площадки для продолжения реализации переговорного процесса.

Как рассказал глава украинской делегации в ТКГ по Донбассу Леонид Кравчук в интервью Радио Свобода, в Беларуси происходят события, которые не связаны с процессами развития демократии. Поэтому переговорная площадка в Минске больше не подходит для целей по урегулированию конфликтов.

"Борьба за мир, за демократию, за свободу невозможна на площадке в стране, хотя я и не отождествляю Лукашенко и страну, но из-за ситуации, которая сложилась, где происходят такие кровавые драматические события, антидемократические и античеловеческие. Я не думаю, что такая площадка подходит для принятия решений гуманитарного общечеловеческого характера", - считает политик.Читайте такжеКравчук прояснил позицию Украины по отказу от переговоров в Минске

Кравчук подчеркнул, что Украина благодарна белорусскому народу за возможность провести переговоры в Минске, однако из-за официальных властей Киев будет вынужден перенести процесс, так как нельзя не реагировать на то, что происходит в Беларуси.

Беларусь новости

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять