США в шаге от нанесения удара: детали переговоров Вашингтона и подрядчиков Северного потока-2

26 июля 2020, 19:16обновлено 26 июля 2020, 20:57
Американцы объяснили подрядчикам, что Северный поток-2 не должен быть достроен.
Северный поток-2
США настроены решительно в отношении санкций против Северного потока-2 / Reuters

Согласно сведениями средств массовой информации, США провели переговоры с компаниями, принимающими непосредственное участие в строительстве газопровода Северный поток-2 и объяснили им, что в случае реализации данного проекта в отношении них будут введены санкции.

Об этом сообщает немецкое издание Die Welt со ссылкой на собственные источники.

По информации издания, 12 представителей Государственного департамента, министерства финансов и министерства энергетики США в последние несколько дней провели две конференции в режиме видеоформата, в рамках которых провели переговоры с подрядчиками проекта Северный поток-2. В Вашингтоне заверили компании, что их ждут "далеко идущие последствия вследствие дальнейшего участия в проекте".Читайте такжеУ Путина рассказали, почему США не помешают строительству Северного потока-2

видео дня

Инсайдер немецкого источника также подчеркнул, что американцы объяснили подрядчикам намерение предотвратить окончание процесса строительства Северного потока-2.

Ранее сообщалось, что Конгресс США одобрил оборонный бюджет на 2021 год. В проект были включены ограничения в отношении российских газопроводов Северный поток-2 и Турецкий поток.

Американские санкции затронут в том числе компании-подрядчики, которые прямо или опосредованно принимают участие в строительстве Северного потока-2.

Тем временем в США заявили, что санкции вряд ли остановят завершение строительства российского газопровода.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять