Украина обладает оружием для ударов по целям на территории России – Данилов

7 февраля 2023, 13:35
Никто не запрещает армии Украины наносить удары по вражеским целям оружием украинского производства, отметил секретарь СНБО Алексей Данилов.
Данилов, удары по РФ
Украине может бить по военным целям на территории России своим оружием - Данилов / Коллаж УНИАН, соцсети

У Украины есть оружие, которым можно уничтожать цели на территории страны-агрессора Российской Федерации. Никто не запрещает Киеву уничтожать вражеские цели вооружениями украинского производства. Об этом заявил секретарь Совета национальной безопасности и обороны Алексей Данилов.

В интервью CNN чиновник рассказал о том, что украинское государство обладает вооружениями, которыми могли бы уничтожаться вражеские цели.

По его словам, никто не запрещает Украине бить по вражеским целям оружием своего производства.

"Что касается российской территории, то нам никто не запрещает уничтожать цели оружием украинского производства. Есть ли у нас такое оружие? Да, есть", - подчеркнул Алексей Данилов.

Война России против Украины

Министр обороны Алексей Резников заявил, что Украина не наносит удары по территории страны-оккупанта России оружием, которое поставляет Запад. Украинские войска будут применять дальнобойные ракеты GLSDB с боевым радиусом 150 километров по расположениям российских войск на оккупированных территориях.

Заместитель российского директора Путина в Совете безопасности РФ Дмитрий Медведев ранее разразился угрозами в адрес Украины. Дескать, если ВСУ ракетами GLSDB нанесут удары по оккупантам в захваченном Крыму, Москва в ответ, мол, "примененит все видs оружия".

Директор информационно-консалтинговой компании Defense Express Сергей Згурец ранее заявил, что Украина может бить по военным объектам агрессора России при помощи беспилотника Ту-141.

По оценкам эксперта, БПЛА может наносить удары вглубь российской территории на 300 километров, а системы ПВО не способны его сбить.

Угроза наступления России:

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять