Названо самое "горячее" направление на Донбассе

24 июня 2016, 21:00обновлено 17 июля 2019, 18:14
Сегодня на востоке нашей страны террористы открывали огонь из разного оружия, отметили в ведомстве.

Боевики на Донбассе, иллюстрация

В пятницу, 24 июня, в зоне АТО на Донбассе с начала суток боевики 24 раза обстреляли позиции силовиков, больше всего раз они открывали огонь на Мариупольском направлении.

Об этом говорится на странице пресс-центра штаба спецоперации в Facebook.

В то же время в ведомстве уточнили, что соответствующие сведения приведены по состоянию на 18:00.

"Зафиксированы 24 случая ведения огня, из них — 10 на Мариупольском и по семь на Донецком и Луганском направлениях", — отметили силовики.

По их данным, на первом террористы из минометов калибром 82 мм обстреливали позиции возле Красногоровки, Тарамчука и Чермалыка, а из вооружения БМП и гранатометов — под Водяным и Новотроицким.

На Донецком направлении по защитникам Авдеевки и Опытного боевики открывали огонь из стрелкового оружия, пулеметов, гранатометов, а рядом с поселком Зайцево позиции военных они атаковали из 82-мм минометов.

"Кроме того, по укреплениям в районе поселка Пески противник выпустил 26 снарядов из-122 мм артустановок", — добавили в штабе.

На Луганщине усилились обстрелы сил АТО рядом с Попасной из стрелкового оружия и автоматических гранатометов, а возле Новозвановки — из минометов. "В отдельных случаях украинские бойцы открывали ответный огонь", — подчеркнули в ведомстве.

Ранее военные эксперты оценили вероятность начала широкомасштабных военных действий на Донбассе и рассказали о сценариях, которые может попытаться реализовать Кремль. Ознакомиться с их мнениями можно здесь.

Видео:Військове телебачення України

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять