StarsМода и красотаГороскопРецептыПриметыЗдоровьеПоздравленияКино и сериалыШоуЛайфхакиСонникЖизньПраздники

Приметы на 17 июля: что нельзя делать в день Андрея

16 июля 2021, 19:55
В этот церковный праздник у преподобного можно попросить все, чего душа просит.
Приметы
Приметы на 17 июля / pixabay

В субботу, 17 июля, верующие чтят память святого Андрея Критского. В этот церковный праздник у преподобного можно попросить все, чего душа просит.

Святой Андрей считается покровитель всех страждущих. По значимости он не уступает Николаю Чудотворцу.

В субботу отмечают день ангела Андрея. Именины празднуют несколько раз в году, но 17 июля считается особенным днем. В этот церковный праздник принято молиться святому. Обращение к нему поможет стать счастливым и изменить жизнь к лучшему.

Наши предки верили, что 17 июля можно приворожить суженого. Для этого девушки собирались и устраивали всякие любовные ритуалы.

День Андрея принято проводить со второй половинкой. Ругаться нельзя, в противном случае святой разведет пару навсегда, раз им так плохо вместе.

Самыми везучими считаются Андреи, которые в этот день празднуют именины. Они могут загадать заветное желание и попросить помощи у преподобного.

Чего нельзя делать 17 июля в день Андрея

Прежде всего, в этот церковный праздник запрещено ругаться, сквернословить и выяснять отношения. Иначе плохие слова, произнесенные в такой день, принесут несчастья и хворь.

Также нельзя оставлять одного ребенка, даже не на долго. Злые духи в этот день могут напасть на него и испугать. Страх может спровоцировать развитие болезни.

Читайте такжеУкраинцев ждет дополнительный выходной: когда и как будем отдыхать

Не разрешается в день Андрея чистить обувь, стирать одежду и тратить деньги. Починку лучше перенести на другой день, чтобы все лето не платить за это неудачами. Покупки также не принесут радости, они быстро разонравятся либо сломаются.

Приметы на 17 июля в день Андрея

  • Если наши предки в этот день слышали шум дубравы, то знали: впереди ясная и сухая погода.
  • Наблюдали 17 июля за домашней птицей и говорили: если курицы при первых каплях дождя прячутся в курятник, надвигается ливень.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять