Украинские боксеры выступят на чемпионате мира в России

14 августа 2019, 16:39
Национальная сборная Украины по боксу примет участие в чемпионате мира в Екатеринбурге.
Чемпионат мира, Гамбург, бокс, сборная Украины
Сборная Украины выступит на ЧМ по боксу в России / Федерация бокса Украины

Украинская национальная сборная по боксу примет участие в очередном чемпионате мира, который пройдет с 7 по 15 сентября в Екатеринбурге. Об этом заявил глава пресс-службы Федерации бокса Украины Александр Подаваленко.

"Безоговорочная и главная задача для нас, как, я убежден, и для всех других сборных, – лицензии на Олимпиаду в Токио-2020. Соответственно сейчас мы сконцентрированы исключительно на официальных турнирах к Олимпиаде.

Однако, несмотря на то, что основной состав не примет участие в турнире, украинские боксеры приедут в Россию. На сегодняшний день есть боксеры, которые изъявили желание принять участие в мировом первенстве и приедут в Екатеринбург. Участие в мировом первенстве могут принять порядка семи боксеров из Украины", – цитирует Александра Подаваленко Sports.ru.

видео дня

Отметим, что Министерство молодежи и спорта Украины не финансирует поездки на спортивные мероприятия, которые проводятся в России. Тренерский штаб и боксеры, которые изъявили желание отправиться на чемпионат мира, поедут на турнир за свой счет.

Напомним, что на последних Европейских играх украинский боксер Александр Хижняк выиграл золотую медаль.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять