"Не ходите на шашлыки": баскетболист забил тревогу и обратился к украинцам

30 марта 2020, 20:01
Игрок сборной Украины по баскетболу подхватил жуткий вирус и призвал соблюдать правила карантина.
коронавирус
Опасный недуг обнаружили у украинского спортсмена / Reuters

Китайский коронавирус стремительно "расползается" по нашей стране и не щадит никого, даже спортсменов. На днях стало известно, что игрок сборной Украины по баскетболу Вячеслав Бобров также подхватил опасный недуг и сейчас пребывает в больнице.

Баскетболист обратился к украинцам с призывом не игнорировать правила карантина и беречь свое здоровье.

Читайте такжеДесятки тысяч человек: в Ухане сделали шокирующее заявление о жертвах коронавируса

видео дня

"Своим примером хочу показать, что это не шутки. Сейчас я нахожусь в Александровской больнице города Киева", - отметил Бобров в видео, которое он выложил в Instagram.

"Пожалуйста, отнеситесь серьезней к ситуации с коронавирусом, соблюдайте правила гигиены, без надобности не покидайте свои дома и квартиры, носите маски и пользуйтесь антисептиками. Но не забывайте, что маски и перчатки не смогут вас защитить на сто процентов - риск заражения высокий. Пожалуйста, не ходите гулять, не ходите на шашлыки и избегайте мест большого скопления людей. Понимаю, что очень тяжело сидеть в закрытом помещении, но лучше находиться дома и быть здоровым, чем в больнице и лечиться медикаментами. Не подвергайте риску себя, своих близких и окружающих. Не пожалейте денег и закажите доставку на дом. Спасибо", - сказал Бобров.

Коронавирус в Украине

Напомним, ужасная уханьская зараза под названием Ковид-19 начала медленно, но уверенно прописываться в столице Украины. В понедельник, 30 марта, Киев перешагнул первый психологический барьер – в городе официально зарегистрировали 102 случая заражения коронавирусом.

Отметим, всего в Украине заболели китайским вирусом 480 человек, 11 из них умерли.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять