"Мерзкая особа": российскую чемпионку ОИ жестко затравили в РФ за оскорбление Украины

2 апреля 2023, 18:25
Всемирный спорт и олимпийское движение не пострадают от того, что Украина не будет участвовать в соревнованиях, вдруг заявила Навка, которая родилась в Днепре.
Татьяна Навка
Татьяна Навка / pixabay, соцсети

Чемпионка Олимпиады по фигурном катанию Татьяна Навка резко выступила в адрес Украины. Она прокомментировала решение Кабинета министров бойкотировать турниры с участием россиян.

В интервью росСМИ жена пресс-секретаря Кремля Дмитрия Пескова, заявила, что значение украинских спортсменов для мирового спорта очень мало.

"Всемирный спорт и олимпийское движение не пострадают от того, что Украина не будет участвовать в соревнованиях. А неучастие России – сильнейшей спортивной державы в мире – с ее большим количеством сильных спортсменов скажется на уровне и качестве турниров", - сказала 47-летняя Навка.

Стоит отметить, что Навка уроженка Днепра, который россияне бомбят со страшной силой.

В Сети россияне возмущены высказыванием Навки, которая поддержала войну диктатора Путина в Украине.

"Навка. Место рождения - Днепропетровск, Украина. Про таких говорят - манкурт", "На минутку - эта мерзкая особа сама родом из Украины. По сути вместе со своим муженьком вредитель и тут, и там", - пишут в комментариях.

Комментаторы считают, что Навке четко показали разницу между Россией и Украиной.

"Прекрасный пример между тем как одни отказались сами, а других пнули под зад и они скулят у двери, чтобы пустили обратно", - отмечают фанаты в комментариях на портале sports.ru.

Навка Украина
Навка спорт
Татьяна Навка
Навка Украина
Навка
Татьяна Навка
Навка ОИ

Украина будет бойкотировать соревнования

Напомним, министр Кабинета министров Украины Олег Немчинов заявил, что наши спортсмены будут участвовать лишь в тех отборочных турнирах на Олимпийские игры в Париже, где не будет россиян. По словам члена исполнительного комитета НОК Украины, в том случае, если украинские федерации будут нарушать это решение, их будут лишать статуса "национальный".

Допуск РФ до Олимпиады

25 января Международный олимпийский комитет выступил с новым заявлением по отстранению спортсменов России и Беларуси, в котором отметил, что готов рассмотреть возвращение атлетов этих стран на международные старты.

При этом атлеты должны соответствовать определенным критериям, в том числе не поддерживать войну в Украине.

Международный олимпийский комитет 28 марта принял новое решение для российских и белорусских спортсменов.

Как заявил президент МОК Томас Бах по итогам заседания исполкома организации на пресс-конференции, российские и белорусские спортсмены смогут участвовать в индивидуальных международных соревнованиях под нейтральным статусом.

При этом представители стран-агрессоров не смогут бороться за медали на командных турнирах. Это вызвало возмущение в РФ.

Читайте также:

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять