Самая лучшая разминка перед тренировкой: упражнения на 6 минут, чтобы "разогреть" тело

28 февраля 2024, 14:17обновлено 29 февраля, 23:50
Достаточно всего 6 минут, чтобы правильно подготовить тело к тренировкам и предотвратить травмы во время физической нагрузки.
Анита Луценко, зарядка, разминка
Самая лучшая разминка перед тренировкой/ коллаж: Главред, фото: скрин

Перед любой тренировкой важно хорошо разогреть свое тело – тогда мышцы и суставы будут готовы к физической нагрузке, и тренироваться будет намного комфортнее и безопаснее.

Советуем прочесть также следующий материал: Только люди с орлиным зрением найдут собаку в пещере за 6 секунд: сложная оптическая иллюзия

Фитнес-тренер Анита Луценко показала в видео, как правильно выполнять разминку, чтобы всего за 6 минут "включить" свое тело.

Она подчеркнула, что до каждой тренировки обязательно нужно выполнять разминку.

"Разминку мы должны выполнять не потому, что нам что-то нужно сделать, а мы готовим свой организм к тому, что сейчас ему нужно будет тренироваться. Наше сердце начинает биться быстрее, наша дыхательная система начинает включаться, и таким образом мы предотвращаем травмы, мы слегка динамично начинаем растягивать свои мышцы, и вообще показываем своему организму, что сейчас он нам понадобится", – отметила Анита Луценко.

Смотрите видео, в котором Анита Луценко показывает, как делать разминку на все тело перед любой тренировкой:

Кто такая Анита Луценко

Анита Луценко – украинская спортсменка, профессиональный тренер, известный специалист по похудению, телеведущая ("Зважені та щасливі"). Мастер спорта и серебряная чемпионка Европы по спортивной аэробике, многократная чемпионка Украины по аэробике и фитнесу, пишет Википедия.

Ранее Анита Луценко показала 6 лучших упражнений для ягодиц и пресса - всего 12 минут для идеального тела. Тренер показала эффективную тренировку, которая поможет подкачать ягодицы, ноги и пресс.

Также ранее фитнес-тренер Анита Луценко показала лучший комплекс упражнений на все тело за 9 минут, чтобы похудеть. Правильное питание и выполнение этих упражнений очень быстро даст положительный результат. Главное – регулярность.

Вас также может заинтересовать:

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять