Создательница романа Кава з кардамоном рассказала подробности сериала

31 марта 2021, 15:54обновлено 1 апреля 2021, 22:57
Телеканал СТБ начал снимать новый драматический сериал еще до начала карантина, но в 2020 году они были осложнены карантином.
Кава з кардамоном
Кава з кардамоном / СТБ

Автор романа и сериала Кава з кардамоном Наталья Гурницкая следит за процессом съемок сериала по своей книге, и подогревает к ним интерес.

Она рассказала о работах над материалом и своих ощущениях в комментарию СТБ.

"Невероятно радуюсь, волнуюсь и одновременно держу кулачки, чтобы все удалось как нельзя лучше и очень успешно. Сериал того стоит. Актеры, режиссеры, операторы, съемочная команда невероятно талантливые, профессиональные и творческие! Пусть все реализуется, осуществляется и сбывается" – призналась она Наталия Гурницкая.

видео дня

Съемки сериала проходили во Львове и Львовской области - Вишне и Жовкве, а с 18 марта начались в Киеве. По словам писательницы - это финальная часть съемок.

Автор романа признается, что практически прожила месяц вместе со съемочной командой. А поскольку работа над сериалом стартовала в холодное время года, условия выдались непростыми.

"Теперь четко знаю, что работа всей съемочной команды и актеров балансирует где-то очень близко к грани выносливости! Невозможно сложные погодные условия, недосып, большие требования к результатам, самоотдача на грани чуда, желание создать действительно невероятно качественный продукт и высокий профессионализм, который просто не допускает никаких поблажек к себе и другим, – поделилась впечатлениями Гурницкая. – В конце концов, весь этот месяц у меня было ощущение, что забочусь о судьбе собственного ребенка (а для автора его произведение – это всегда дитя), потому перестала разделять свой роман и его экранизацию. Свято убеждена, что где-то на небе эта история записана уже давно, а мы все просто должны донести ее людям такой, какой чувствуем, видим и переживаем! Думаю, эта история еще не раз удивит своими мистическими совпадениями, сюрпризами и особыми эмоциями!".

Кава з кардамоном
Кава з кардамоном - подобности съемок / СТБ

Что за сериал - Кава з кардамоном

Это драматическая история запретной любви юной девушки Анны к взрослому женатому польскому шляхтичу Адаму, которая разворачивается во Львове в XIX веке, во времена "Весны народов".

О главной героине Анне Наталия говорит: "Анну в киносериале играет невероятно талантливая и красивая актриса Алена Лавренюк. Высокая эстетика каждого кадра, изысканная подача любовной линии, сдержанный эротизм, нежность и глубокий психологизм в каждой сцене. Вряд ли можно желать чего-то еще большего. Как автор, я в восторге!".

Премьера сериала Кава з кардамоном состоится на СТБ уже в 2021 году.

Шоураннер и исполнительница главной роли ― Алена Лавренюк. Режиссер фильма - Марина Степанская, известная своим дебютным полнометражным фильмом Стрімголов.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять