Будет тепло, но дождливо: синоптик уточнил прогноз погоды до конца мая

21 мая 2021, 07:19
Погода в Украине остается динамичной, достаточно быстро меняется. Будет чередоваться похолодание с потеплением, более влажная и сухая погода.

погода, дождь
Погода в Киеве - в воскресенье снова пойдет дождь / Фото pixaby

Погода в Украине изменится уже сегодня. С пятницы, 21 мая, из-за влияния антициклона осадков станет меньше. При этом в большинстве центральных областей, а также в Одесской, Николаевской и Харьковской все еще дождливо, пройдут грозы.

Такой прогноз погоды озвучил синоптик Укргидрометцентра Александр Хала, передает Obozrevztel. По его словам, в субботу практически на всей территории страны будет преобладать сухая погода. Кроме того, немного потеплеет. 22 мая ожидается до +19... +24 градусов, а на Юге и Востоке – до +26...+27 градусов.

В воскресенье, 23 мая, на Западе, Севере и в Киеве снова пройдут дожди и грозы.

Читайте такжеВ июне Украину ждет опасная погода - климатологК середине следующей недели - с понедельника по среду - в большинстве областей Украины осадки не ожидаются. В западных областях возможны небольшие кратковременные дожди.

"Погода остается динамичной, достаточно быстро меняется. Имеем постоянные погодные изменения, похолодание, потепление и чередование более влажной и сухой погоды. Такой тренд переменчивой погоды сохранится в следующую неделю из-за влияния атмосферной циркуляции", - отметил синоптик.

Погода в Украине - о чем ранее писал Главред:

  • В течение выходных на Украину обрушится опасный грозовой шторм.
  • Погода в Украине изменится вместе в антициклоном Vesna. В стране снизится ночная температура воздуха. В некоторых областях ожидаются скромные +4 градуса.
  • О наступлении летнего тепла говорить рано, заявил ведущий синоптик Украинского гидрометцентра Роман Мурмыло и рассказал, какой будет погода в Украине до конца мая 2021.
  • Погода в Украине летом 2021 будет аномально жаркой. По прогнозу синоптиков и климатологов, особенно неблагоприятные климатические условия ожидают жителей и аграриев степной зоны.
  • Эксперт считает, что в Украине лето станет длиннее, а зимы может вовсе не быть.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять