Непогода в Украине: где ограничено движение транспорта

17 февраля 2021, 08:40обновлено 17 февраля 2021, 10:01
Сегодня утром в западных областях продолжает идти небольшой снег, на остальной территории - без осадков.

погода, зима, снег
Погода в Киеве сегодня будет без существенных осадков / Фото Reuters

Погода в Украине сегодня, 17 февраля, будет оставаться сложной. В Ивано-Франковской области продолжают действовать ограничения движения автомобильного транспорта.

Как сообщили в Укравтодоре, утром в среду в западных областях продолжает идти небольшой снег, на остальной территории - без осадков. Температура воздуха колеблется от -10 до -17 градусов, в центре и на северо-востоке столбики термометров опустились до -24 градусов.

Состояние покрытия на автомобильных дорогах государственного значения в большинстве регионов страны местами заснеженное. Проводятся работы по расчистке проезжей части от снега и обработке покрытия дорог противогололедными материалами.

В Волынской и Ровенской области сняты ограничения для движения на всех территориальных автодорогах для тяжеловесных транспортных средств.

При этом продолжают действовать ограничения в движении в Ивано-Франковской области. В частности, ограничено движение грузового автомобильного транспорта на а/д Р-24 Татаров - Каменец-Подольский, км 164 + 500 - 177 + 894 (участок г. Городенка - с. Устечко).

Погода на сегодня

В среду, 17 февраля, в западных, Житомирской, Винницкой областях умеренный и мокрый снег, на остальной территории без осадков.

Ветер юго-западный, 5-10 м/с. Температура в западных и южных областях днем ​​от 0 до -5 градусов, на остальной территории – от -6 до -11.

В Киевской области сегодня без существенных осадков. На дорогах гололедица. Ветер юго-западный, умеренный. Температура от 6 до 9 градусов мороза.

Читайте такжеУдарят морозы до -24: чего ждать от погоды на этой неделе

Погода в Украине - последние новости:

  • Украинцев предупредили о новом ударе морозов, но обнадежили скорым потеплением. В Укргидрометцентре предупредили о морозах до -26 градусов.
  • Народный синоптик Леонид Горбаль рассказал, когда в Украину придет настоящая, а не календарная весна 2021. По его словам, с марта морозы в Украине утихнут, но настоящее тепло придет только в мае.
  • Синоптики озвучили прогноз погоды на весну. Весенний сезон будет теплым с умеренными осадками.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять