Синоптик рассказала, какие регионы Украини зальет дождями

11 мая 2021, 13:28
Подпортит погоду в Украине 12 мая сильный порывистый северо-восточный ветер, а также похолодание. Именно такой прогноз опубликовала синоптик Наталья Диденко.
Дождь
Синоптик рассказала, какие регионы Украини зальет дождями / УНИАН

Погода в Украине в среду, 12 мая принесет для жителей страны похолодание и дожди с грозами. Некоторые области страны накроет циклоном и атмосферными фронтами. Об этом написала в Facebook известный синоптик Наталка Диденко.

Согласно ее данным, в большинстве областей завтра ожидаются дожди, а местами − грозы.

"Избежат существенных осадков западные области, однако Закарпатье польет дождями другой, подкарпатский циклончик. Также ничего серьезного не будет в Винницкой, Житомирской и Одесской областях − будет преобладать сухая погода", − пишет синоптик.

Подпортит завтрашнюю погоду сильный порывистый северо-восточный ветер, а также похолодание.

Ближайшей ночью будет +7+11 градусов, а на крайнем севере +4+7 градусов. Днем в большинстве областей +12+17 градусов. Но на западе − теплее - от +15 до +21 градусов, на Закарпатье − +25 тепла.

В Киеве в среду ожидается снижение температуры днем до +15+16 градусов. Местами вероятен дождь, но небольшой. Однако ветер будет весьма порывистым.

Читайте такжеСиноптики предупредили об опасной погоде в Украине

Погода в Украине - о чем ранее сообщалось:

  • Погода в Украине летом будет аномально жаркой. По прогнозу синоптиков и климатологов, особенно неблагоприятные климатические условия ожидают жителей и аграриев степной зоны.
  • Эксперт-климатолог Вера Балабух считает, что уже в ближайшее время в Украине лето станет длиннее, а зимы может не быть вовсе.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять