На Android появилась 18+ версия Telegram с пиратским контентом

14 апреля 2021, 18:38
Представители мессенджера отмечают, что эта версия будет обновляться чаще и иметь меньше ограничений.
Обновление Telegram
На Android вышла альтернативная версия Телеграма / Telegram

Команда мессенджера Telegram объявила о выпуске альтернативного клиента для Android. Он распространяется через официальный сайт мессенджера в обход Google Play и отличается доступом к пиратскому и 18+ контенту.

Так, если в Telegram из магазина приложений блокируются боты, каналы и отдельные сообщения, на которые поступили жалобы от правообладателей, то в "свободной" версии мессенджера весь контент остается открытым.

Представители Telegram отмечают, что эта версия будет обновляться чаще и иметь меньше ограничений. Кроме того, при желании на одно устройство можно установить сразу два клиента – с сайта и магазина приложений.

видео дня
Telegram
Альтернативный клиент Telegram / Telegram Info

Вместе с тем команда Telegram запустила два новых веб-клиента для мобильных и десктопных устройств по следующим адресам:

Оба клиента поддерживают основные функции нативных приложений, включая анимированные стикеры, темную тему, папки, комментарии и другие функции, но в них пока нет переключения между учётными записями, голосовых и секретных чатов, а также редактора фотографий. Кроме того, там нельзя пожаловаться на спам.

Telegram объяснил создание двух отдельных веб-клиентов "верой во внутреннюю конкуренцию". Чем именно они отличаются, неизвестно.

Читайте такжеВ Telegram теперь можно перенести переписки из других мессенджеров: как это сделать

Напомним, что с мартовским обновлением в Telegram появилась возможность проводить беседы в прямом эфире в стиле Clubhouse, но с возможностью записи для тех, кто не смог присоединиться онлайн.

Вдобавок пользователи Android получили на одно нововведение больше – появилось управление чатами с помощью жестов.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять